Доставка дронами в России: от слов к делу
От разговоров о коммерческом использовании дронов Россия постепенно переходит к действиям. В Москве обсудили, на каких территориях будут тестироваться беспилотники.
Для этого планируется создать от 2 до 5 тестовых зон по всей России. Первыми рассматривают районы Москвы и МКАД без плотной застройки, а также территорию инновационного центра «Сколково». На него у департамента особенные планы: здесь могут тестировать доставку срочных и нестандартных грузов, а также отрабатывать «спасательные» операции.
Первые полёты ожидаются не раньше конца 2021 – начала 2022 года. Тестовый режим вводят на срок до трёх лет. Его цель – не только посмотреть дроны «в деле», но и помочь внести актуальные изменения в законодательство.
Результатов тестирования, а точнее ослабления формальной части ждут многие участники рынка беспилотников. По их мнению, действующие требования из-за множества ограничений и сложностей тормозят развитие отрасли.
Нужно доставить грузы из-за границы в Россию? Поможет MTRGROUP
Оформить заявку
Тарифы на автоперевозки могут вырасти

Международная торговля после пандемии

Спад инвестиций в мировой e-commerce

Самоизоляция заставила рынок грузоперевозок «обелиться»

«Миссия века»: транспортировка вакцины от коронавируса
